LISTA TEAM ISCRITTI RCJ 2015

LISTA ORDINATA TEAM ISCRITTI PER SPECIALITA’/NOME 

UNDER 14 -Dance e Theatre

1 U14 Dance e Theatre Bearzi Dance Scuola Media G.Bearzi Udine Francesco – Calderini
2 U14 Dance e Theatre GIALLI Istituto Comprensivo INTRA VERBANIA GIUSEPPINA TRUPO
3 U14 Dance e Theatre GIALLI Istituto Comprensivo INTRA VERBANIA TRUPO GIUSEPPINA
4 U14 Dance e Theatre I PIXEL Istituto Comprensivo INTRA VERBANIA CAROTENUTO/TAMINI
5 U14 Dance e Theatre SWEET ILLUSIONS Istituto Comprensivo   SANT’ANTONINO DI SUSA PAOLA ROCCI
6 U14 Dance e Theatre L’ALFA E L’OMEGA Istituto Comprensivo SALVATORE CASELLA PEDARA ROSA COSTA
7 U14 Dance e Theatre mad men Istituto Comprensivo Centro 1 Brescia silvia cerioni
8 U14 Dance e Theatre ROBO HAPPYDANCERS Istituto Comprensivo JAPIGIA1 VERGA BARI GIANCARLA ANIELLO
9 U14 Dance e Theatre ST I BUCHI BIANCHI Istituto Comprensivo Centro 1 Brescia silvia cerioni
10 U14 Dance e Theatre SUPERBOT Istituto Comprensivo MORTARA MORTARA AMANDA TROVO’
11 U14 Dance e Theatre SUPERSMILE Istituto Comprensivo Centro 1 Brescia silvia cerioni
12 U14 Dance e Theatre TECHNOSHOW Istituto Comprensivo JAPIGIA1 VERGA BARI MORENA LORENZINI
13 U14 Dance e Theatre ZumbiniTeam Istituto Comprensivo Zumbini COSENZA Maria Teresa Mariosa

UNDER 14 – Rescue A

1 U14 Rescue A Bearzi Emergency Team Scuola Media G.Bearzi Udine Francesco – Calderini
2 U14 Rescue A BRONZETTI AGAIN Scuola Media Trento 3 – Bronzetti Segantini TRENTO FRANCESCA DONATI
3 U14 Rescue A BRONZETTI PLUS Scuola Media Trento 3 – Bronzetti Segantini TRENTO FRAN CESCA DONATI
4 U14 Rescue A ETNINO Istituto Comprensivo SALVATORE CASELLA PEDARA CARMELA RITA PAPPALARDO
5 U14 Rescue A SAVE MAN Istituto Comprensivo   SANT’ANTONINO DI SUSA ELENA GADONI
6 U14 Rescue A BRO TECNIK Istituto Comprensivo   SANT’ANTONINO DI SUSA ELENA GADONI
7 U14 Rescue A THE NERD TEAM Istituto Comprensivo   SANT’ANTONINO DI SUSA ELENA GADONI
8 U14 Rescue A ICSAROBOT_4 Istituto Comprensivo   SANT’ANTONINO DI SUSA ELENA GADONI
9 U14 Rescue A MASTER MIND Istituto Comprensivo I.C. JAPIGIA1 VERGA BARI FRANCESCA VENDOLA
10 U14 Rescue A Rainerum Rescue 1 Scuola Media Rainerum Salesiani don Bosco BOLZANO MONICA FRANZOI
11 U14 Rescue A Rainerum Rescue 2 Scuola Media Rainerum Salesiani don Bosco BOLZANO MONICA FRANZOI
12 U14 Rescue A SOS Bearzi Scuola Media G.Bearzi Udine Francesco – Calderini
13 U14 Rescue A SUPERBOT RESCUE Istituto Comprensivo MORTARA MORTARA AMANDA TROVO’

UNDER 14 – RESCUE COLLABORATIVO

1 U14 RESCUE COLLABORATIVO BIG ROBOT 3D Direzione Didattica 2° CIRCOO  DOMODOSSOLA LUCIA VANNI
2 U14 RESCUE COLLABORATIVO Kennedy 5C Direzione Didattica Kennedy Domodossola Antonella Zavettieri
3 U14 RESCUE COLLABORATIVO Tortona 1 Istituto Comprensivo   Tortona Patrizia Battegazzore

UNDER 14 – THEATRE NON COMPETITIVO

1 U14 THEATRE NON COMPETITIVO DANCE ROBOT 3 D Direzione Didattica 2° CIRCOLO DOMODOSSOLA DANILA DONDENA
2 U14 THEATRE NON COMPETITIVO Domodossola 5^ c Direzione Didattica Kennedy Domodossola Marilena Guenza
3 U14 THEATRE NON COMPETITIVO Tortona 2 Istituto Comprensivo   Tortona Patrizia Battegazzore
4 U14 THEATRE NON COMPETITIVO Tortona bau Istituto Comprensivo Tortona A Tortona Patrizia Battegazzore
5 U14 THEATRE NON COMPETITIVO Tortona wow Istituto Comprensivo Tortona A Tortona Patrizia Battegazzore

UNDER 19 – CoSpace Dance

1 U19 CoSpace Democrito Team Liceo Democrito ROMA Donatella Falciai
2 U19 CoSpace Fearless I.I.S. Olivetti Ivrea Antonio Deta
3 U19 CoSpace Giants Ist. Tecnico Andrea Ponti Gallarate Costanza Assenza

UNDER 19 – Dance e Theatre

1 U19 Dance e Theatre A.U.R.A.T. I.I.S. Cipriano Facchinetti Castellanza Loris Pagani
2 U19 Dance e Theatre Democrito Dance Liceo Democrito Roma Donatella Falciai
3 U19 Dance e Theatre GruzanteDance Ist. Tecnico ITIS “C.Zuccante” Venezia-Mestre Giuseppe Callegarin
4 U19 Dance e Theatre ITIMONACO7 Ist. Tecnico A. Monaco Cosenza Remo Scavello
5 U19 Dance e Theatre Pinin Dance Ist. Tecnico Pininfarina MONCALIERI Antonio SPANO
6 U19 Dance e Theatre REDinDance Ist. Tecnico Renato Elia CASTELLAMMARE DI STABIA SONIA DEL VACCHIO
7 U19 Dance e Theatre RossiDance Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza Donato Vodola
8 U19 Dance e Theatre Scalcerle 3 I.I.S. Pietro Scalcerle Padova Gabriella Maimone
9 U19 Dance e Theatre We all have a shadow I.I.S. Olivetti Ivrea Antonio Deta

UNDER 19 – Soccer B

1 U19 Soccer B BLADERUNNER_SOCCER I.I.S. J.C.MAXWELL Milano Andrea Duchi Filippo Spadaro
2 U19 Soccer B GruzanteSoccer Ist. Tecnico Carlo Zuccante VENEZIA-MESTRE GIUSEPPE CALLEGARIN
3 U19 Soccer B MANETTI GROSSETO Ist. Tecnico “A.MANETTTI” GROSSETO DANIELE DATTRINO
4 U19 Soccer B MARK2 I.I.S. G. Marconi Catania CATANIA Maurizio Bruno
5 U19 Soccer B Rossi Soccer Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza Stefano Andriolo
6 U19 Soccer B SoccerB_Galilei Liceo Galilei Trento Andrea Cristofori
7 U19 Soccer B The Atoms Liceo Democrito ROMA Alvise Mattei
8 U19 Soccer B VARIOteam1 Ist. Tecnico “C.A. PILATI” CLES (TN) CONDE – GIALANELLA
9 U19 Soccer B VolterraS1 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave Mirco Segatello

UNDER 19 –  Rescue A

1 U19 Rescue A 3_Extreme I.I.S. “Galileo Galilei” Bolzano Cristina Macola
2 U19 Rescue A AlpineBoys CFP ABF San Giovanni Bianco Simonmattia Riva  – Maddalena Cima
3 U19 Rescue A Archimede A Ist. Tecnico Archimede Catania Renato Mangano
4 U19 Rescue A automatos Ist. Tecnico G. Marconi gorgonzola alfredo boccasile
5 U19 Rescue A Beta Ray Team Ist. Tecnico Tambosi-Battisti Trento Tommaso Scarano
6 U19 Rescue A BLADERUNNER_RESCUE I.I.S. J.C.MAXWELL Milano Andrea Duchi Filippo Spadaro
7 U19 Rescue A BUZZ LIGHTYEAR I.I.S. Jannello Torriani Cremona Massimo Denti
8 U19 Rescue A C.C.Dynamics I.I.S. “V. CROCETTI – V. CERULLI” GIULIANOVA FRANCESCO BENIGNETTI
9 U19 Rescue A CurieOrange Liceo “Marie Curie” Giulianova Manuela Romani
10 U19 Rescue A CurieRed Liceo “Marie Curie” Giulianova Giuseppe Bizzarri
11 U19 Rescue A CYBERTEAM I.I.S. Cipriano Facchinetti Castellanza paolo macchi
12 U19 Rescue A Eddie the Heads I.I.S. Ferraris Brunelleschi Empoli Simone Calugi
13 U19 Rescue A EVE Ist. Tecnico Tullio Buzzi Prato Giovanni Panza
14 U19 Rescue A EVolut3d Ist. Tecnico Renato Elia CASTELLAMMARE DI STABIA SONIA DEL VACCHIO
15 U19 Rescue A Exploiters is Back I.I.S. Ferraris Brunelleschi EMPOLI Vincenzo D’Abbundo
16 U19 Rescue A F.B.B.TEAM I.I.S. da Vinci – Fermi-Polo Amiata Ovest ARCIDOSSO Cristina Massai
17 U19 Rescue A FerrariSusa18 I.I.S. Ferrari Susa Franco DI NINNO
18 U19 Rescue A GALILEO RESCUE A I.I.S. GAiLILEO FERRARIS VERCELLI CROSA
19 U19 Rescue A GetREkt Ist. Tecnico Renato Elia CASTELLAMMARE DI STABIA SONIA DEL VACCHIO
20 U19 Rescue A GruzanteRescueA Ist. Tecnico Carlo Zuccante VENEZIA-MESTRE Giuseppe Callegarin
21 U19 Rescue A LEONARDO Liceo LEONARDO DA VINCI TRENTO SAMUEL BORTOLOTTI
22 U19 Rescue A Light’s Edge Ist. Tecnico G.  Chilesotti Thiene Amerigo Rasile
23 U19 Rescue A MANETTI RESCUE Ist. Tecnico A. MANETTI GROSSETO DANIELE DATTRINO
24 U19 Rescue A Marconi_1 Ist. Tecnico G. Marconi Pontedera Cosimo Mulè
25 U19 Rescue A Max Planck Robot Team Ist. Tecnico Max Planck Lancenigo di Villorba Paolo Tosato
26 U19 Rescue A MECHATRONICS Ist. Tecnico “C.Facchinetti” castellanza CARMELO SCHIROSI
27 U19 Rescue A NGRC Liceo Salesiani Rainerum Bolzano Maddalena Angeli
28 U19 Rescue A ORFINI_1 Ist. Professionale IP ORFINI FOLIGNO PAOLO SENSI
29 U19 Rescue A ORFINI_2 Ist. Professionale IP ORFINI FOLIGNO PAOLO SENSI
30 U19 Rescue A PHROBOT Ist. Tecnico P. HENSEMBERGER MONZA Francesco Li  Veli
31 U19 Rescue A Pistoia1 Ist. Tecnico S. FEDI – E.FERMI PISTOIA Riccardo Niccolai
32 U19 Rescue A PISTOIA2 Ist. Tecnico S. FEDI – E.FERMI PISTOIA SIMONETTA MELOSI
33 U19 Rescue A PISTOIA2 Ist. Tecnico S. FEDI – E.FERMI PISTOIA SIMONETTA MELOSI
34 U19 Rescue A RAFFAELLO Liceo LEONARDO DA VINCI TRENTO SAMUEL BORTOLOTTI
35 U19 Rescue A Rescue Pinin 015 Ist. Tecnico itis Pininfarina Moncalieri Cesare Iacobelli
36 U19 Rescue A RescueA_Galilei Liceo Galilei Trento Andrea Cristofori
37 U19 Rescue A Revenge of BOB I.I.S. Ferraris Brunelleschi Empoli Vincenzo D’Abbundo
38 U19 Rescue A Riva team I.I.S. Giacomo Floriani Riva del Garda Walter Dalbon
39 U19 Rescue A Robo Newton I.I.S. ISIS “I. Newton” Varese Varese Anna Rita Baldassarre
40 U19 Rescue A robofermi Ist. Tecnico enrico fermi sarno luca fiume
41 U19 Rescue A Roboferraris Ist. Tecnico Galileo Ferraris San Giovanni La Punta Santo Russo
42 U19 Rescue A RoboLeo Liceo Leonardo Da Vinci Pescara Giuliana Amicone
43 U19 Rescue A RobotChilesotti Ist. Tecnico G. Chilesotti Thiene Amerigo Rasile
44 U19 Rescue A RobotEra Ist. Tecnico G. Marconi Pontedera Cosimo Mulè
45 U19 Rescue A ROBOTIC@SCOTTON A I.I.S. Scotton BREGANZE (VI) Mauro Schirato
46 U19 Rescue A Rossi RA1 Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza Stefano Andriolo
47 U19 Rescue A Rossi RA2 Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza Stefano Andriolo
48 U19 Rescue A russellteam I.I.S. BERTRAND RUSSELL garbagnate milanese Graziano Paoloni
49 U19 Rescue A russelteam I.I.S. Bertrand Russell garbagnate milanese graziano paoloni
50 U19 Rescue A SARROCCHI 1 I.I.S. TITO SARROCCHI SIENA Massimo Damiani
51 U19 Rescue A SARROCCHI 2 I.I.S. TITO SARROCCHI SIENA Andrea Gorelli
52 U19 Rescue A Sbisarande Ist. Tecnico De Pretto Schio Cortiana Roberto, Marchiorato Dario, Tomiello Giuseppe
53 U19 Rescue A Scacerle 2 I.I.S. Scalcerle PADOVA Mario Perona
54 U19 Rescue A Scalcerle 1 I.I.S. Scalcerle Padova Gabriella Maimone
55 U19 Rescue A Stracaganase Ist. Tecnico De Pretto Schio Cortiana Roberto, Marchiorato Dario, Tomiello Giuseppe
56 U19 Rescue A TeamGiorgi_1 Ist. Tecnico G. Giorgi BRINDISI Diego Brando
57 U19 Rescue A TeamGiorgi_2 Ist. Tecnico G. Giorgi Brindisi Diego Brando
58 U19 Rescue A The Legend is now B Liceo Salesiani Rainerum Bolzano Maddalena Angeli
59 U19 Rescue A the seeker I.I.S. Cipriano Facchinetti Castellanza carmelo schirosi
60 U19 Rescue A Transistor’s Team I.I.S. Erasmo da Rotterdam Bollate Giulio Vitale
61 U19 Rescue A TrapTeam Ist. Tecnico Andrea Ponti Gallarate Francesco Misenti
62 U19 Rescue A Ultron Ist. Tecnico Tambosi-Battisti Trento Tommaso Scarano
63 U19 Rescue A VARIOteam Ist. Tecnico “C.A. PILATI” CLES (TN) BENETELLO-CONDE-FUGARO
64 U19 Rescue A VOLTA1 I.I.S. “A. VOLTA” PESCARA renzo delle monache
65 U19 Rescue A VOLTA2 I.I.S. “A. VOLTA” PESCARA RENZO DELLE MONACHE
66 U19 Rescue A VolterraA1 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave Mirco Segatello
67 U19 Rescue A VolterraA2 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave Mirco Segatello
68 U19 Rescue A WALLE I.I.S. Jannello Torriani Cremona Massimo Denti
69 U19 Rescue A WALL-E I.I.S. J. Torriani Cremona Massimo Denti

UNDER 19 – Rescue B

1 U19 Rescue B Archimede B Ist. Tecnico Archimede Catania Antoino La Rocca
2 U19 Rescue B Archimede B Ist. Tecnico Archimede Catania Antoino La Rocca
3 U19 Rescue B Droiders Team I.I.S. Erasmo da Rotterdam Bollate (MI) Giulio Vitale
4 U19 Rescue B Forward Ist. Tecnico Michelangelo Buonarroti Trento alberto giraldi
5 U19 Rescue B GALILEO RESCUE B I.I.S. GALILEO FERRARIS VERCELLI CROSA
6 U19 Rescue B GruzanteRescueB Ist. Tecnico Carlo Zuccante Venezia-Mestre Giuseppe Callegarin
7 U19 Rescue B Lex Helsida Ist. Tecnico Pininfarina Moncalieri (TO) CESARE IACOBELLI
8 U19 Rescue B NAAF Ist. Tecnico G. Marconi Pontedera Cosimo Mulè
9 U19 Rescue B Pandino4x4 Ist. Tecnico G. Marconi Pontedera iti@marconipontedera.it
10 U19 Rescue B promITTeus Ist. Tecnico G. Chilesotti Thiene Amerigo Rasile
11 U19 Rescue B RescueB_Galilei Liceo Galilei Trento Andrea Cristofori
12 U19 Rescue B robofermi Ist. Tecnico enrico fermi sarno luca fiume
13 U19 Rescue B RoboMatE Ist. Tecnico “Enrico Mattei” URBINO Massimo Zandri
14 U19 Rescue B ROBOTIC@SCOTTON B I.I.S. Scotton BREGANZE (VI) Mauro Schirato
15 U19 Rescue B Rossi RB1 Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza Stefano Andriolo
16 U19 Rescue B Selvadeghi Ist. Tecnico De Pretto Schio Cortiana Roberto, Marchiorato Dario, Tomiello Giuseppe
17 U19 Rescue B Stelarese Ist. Tecnico De Pretto Schio Cortiana Roberto, Marchiorato Dario, Tomiello Giuseppe
18 U19 Rescue B SwapForce Ist. Tecnico Andrea Ponti Gallarate Luigi Tamburini
19 U19 Rescue B ULISSE Altro ALCIDE DEGASPERI BORGO VALSUGANA COSTANTINO TOMASI
20 U19 Rescue B VolterraB1 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave Mirco Segatello
21 U19 Rescue B VolterraB2 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave Mirco Segatello