Iscritti alla IV edizione Riva del Garda 2012

IN QUESTA PAGINA LE ISCRIZIONI GIUNTE

———————————————————————
SECONDARY DANCE (15) 100%

IIS Marconi Galletti – Domodossola (VB) Neverland
ITIS Volterra – S. Donà di Piave (VE) Onda team
ITIS Volterra – S. Donà di Piave (VE) Lag
I.T.C. Tambosi – Trento Dance Machine
ITI PINNFARINA – Moncalieri (TO) Pinin Dance
ITIS Ferrari – Susa (TO) Ferrarisusa13
ITIS C. ZUCCANTE – Mestre (VE) GruzanteDance
Istituto Salesiani Rainerum – Bolzano Top Gun Girls
ITTS FEDI-FERMI – Pistoia PISTOIA
IIS “F. BOTTAZZI” – Casarano (LE) SALENTO
ITI “A.Monaco” – Cosenza Itimonaco1
ITIS Ferraris- Belpasso (CT) MAVERICK-RELOADED
IT “Archimede” - Catania 3-nuk
IT “Archimede” - Catania Arcadia Developers Team
ITIS “A. Rossi” – Vicenza 5AT

———————————————————————

SECONDARY RESCUE A (48/48) 100%

ITI “M.L. Cassata” Gubbio (PG) e-team_1
ITI “M.L. Cassata” Gubbio (PG) e-team_2
ITI OLIVETTI – Ivrea  (TO) LastMinute
ITCS_E.da_Rotterdam_Bollate (MI) Transistor’s Team
I.I.C.C.J.C.Maxwell – Milano BLADE RUNNER
IIS Marconi Galletti – Domodossola (VB) Greekbots
ITIS Volterra- S.Donà di Piave (VE) Nonso
ITIS Volterra – S.Donà di Piave (VE) Team
IIS SCALCERLE – Padova GREEN KHAN
ITIS ENRICO FERMI – Bassano del Grappa (VI) LORIS
I.T.C. Tambosi – Trento Beta Ray Team
I.I.S. A. VOLTA – Pescara DELFINO
I.I.S. A. VOLTA – Pescara MECCHINFO
IIS ORFINI – Foligno CYBORG
IIS ORFINI – Foligno (PG) AC2A
ITI PINNFARINA – Moncalieri (TO) Dynamit
ITI PINNFARINA – Moncalieri (TO) Other Robot
ITIS Ferrari – Susa (TO) Ferrarisusa11
ITIS Ferrari – Susa (TO) Ferrarisusa12
ITCS_E.da_Rotterdam_Bollate (MI) droiDERs Team
ITIS Marconi – Gorgonzola (MI) Another Brick
ABF – CFP di San Giovanni Bianco – Bergamo Alpine Boys
ITIS C. ZUCCANTE - Mestre (VE) GruzanteRescueA1
ITIS C. ZUCCANTE – Mestre (VE) GruzanteRescueA2
IIS SCALCERLE – Padova ELETTRONI_RAMPANTI
ITIS De Pretto – Schio (VI) Crinto
ITIS De Pretto – Schio (VI) Radler
ITIS “Chilesotti” – Thiene (VI) squadra1
ITIS “Chilesotti” – Thiene (VI) squadra2
IPSIA Scotton – Bassano del Grappa (VI) SlumBot
ITIS “V.E. MARZOTTO” – Valdagno (VI) SPRITIS
ITI “G.MARCONI” – Verona marconivr
ITI “G. Marconi”- Rovereto (TN) MarconiRovereto
ITI Buonarroti – Trento Steve
Liceo Scientifico “G.Galilei” – Trento Cyber-Leo
I.T.C. Tambosi – Trento Beta Ray 2
Liceo scientifico Leonardo Da Vinci  – Trento Da Vinci
Lic. Sc. Salesiani Rainerum – Bolzano Top Gun
IISS Galilei – Bolzano isovak
ITTS FEDI-FERMI – Pistoia PISTOIA
GRIS01100X – Grosseto Leonrico
GRIS01100X – Grosseto RESCUE_MANETTI
I.T.T. “G.Giorgi” – Brindisi Team Giorgi 2012
ITIS Ferraris – Belpasso (CT) THE HUNTERS
ITI ARCHIMEDE – Catania BERNARD
ITI ARCHIMEDE – Catania PENELOPE
ITIS “A. Rossi” – Vicenza RescueRossi1
ITIS “A. Rossi” – Vicenza RescueRossi2

———————————————————————

SECONDARY RESCUE B (13)  100%

IIS Marconi Galletti – Domodossola (VB) Marconi UNO
I.I.S  A. VOLTA – Pescara ALIENO
ITI PINNFARINA – Moncalieri (TO) new challenge
ITIS C. ZUCCANTE  – Mestre (VE) GruzanteRescueB
ITIS De Pretto – Schio (VI) Stracaganase
ITIS De Pretto – Schio (VI) X-Fighters
ITIS “Chilesotti” – Thiene (VI) squadra3
ITI Buonarroti – Trento SLAM-e
Liceo Scientifico “G.Galilei” – Trento Rudi
I.T.C. Tambosi – Trento LaChi
ISIP L. Da Vinci – Arcidosso (GR) Solgoniani
GRIS01100X – Grosseto LABIRINTO MANETTI
ITIS “A. Rossi” – Vicenza jujitsuRescu

———————————————————————

SECONDARY SOCCER B (7) – 100%

IIS Marconi Galletti – Domodossola (VB) Domese RC
I.I.S.S. J.C.Maxwell – Milano BLADE RUNNER
IIS Marconi Galletti – Domodossola (VB) Real Marconi
ITIS C. ZUCCANTE – Mestre (VE) GruzanteSoccer
Liceo Scientifico “G.Galilei” – Trento TeamW
ITIS “A. Rossi” – Vicenza LaneRossi
ITIS “A. Rossi”  – Vicenza SocceRossi

———————————————————————

PRIMARY DANCE (11/15)

IX Circolo Japigia1 Ragabot di Japigia1
IC Trento TRENTO 3 – SCUOLA MEDIA BRONZETTI-SEGANTINI CLASSE 2B
I.C. di SANT’ANTONINO DI SUSA DANCING QUEEN
Istituto Salesiano “G.Bearzi” DonBoscoDance
I.C. Salvatore Casella Etna-robot
Scuola media Rainerum Salesiani don Bosco Human-Machine Dance
DD Mortara Little Bee
I.C.”DIAZ_MANZONI” MAGIC ROBOT
IC Rebora Rebora Dance
DD Mortara Superbot
Direzione didattica Primo circolo Supergiganti

———————————————————————

PRIMARY RESCUE (8/15)

Direzione didattica Primo circolo Play Hard
Direzione didattica Primo circolo RAIDERS
Scuola media Rainerum Salesiani don Bosco Rainerum Rescue Revolution
IC Rebora Rebora Explorer
S.M.S. PLUCHINOTTA ROBOTIK
Istituto Salesiano “G.Bearzi” SOS Bearzi
ISTITUTO COMPRENSIVO  SPOLTORE SPOLTORE INSIEME
I.C. di SANT’ANTONINO DI SUSA THE SEEKERS

———————————————————————

PRIMARY THEATRE (8/15) 27%

IX Circolo Didattico Japigia1 Le robomeraviglie di Japigia1
direzione didattica verbania 1° Gialli
Direzione didattica Primo circolo Le Meraviglie
Scuola media Rainerum Salesiani don Bosco Noi Robot
IC Rebora Rebora Theater
I.C. di SANT’ANTONINO DI SUSA THE MAD FANTASY
DD MORTARA The queens of hearts
ICS Salvatore Casella Trinacria

———————————————————————