BARI 2016 – UNDER 19 – TEAM ISCRITTI RESCUE LINE PER SEDE DELLE PROVA TERRITORIALE

PROVE TERRITORIALI DI SELEZIONE UNDER 19 

RESCUE LINE DELLA ROBOCUP JR ITALIA 2016

    Nome squadra ISTITUTO SCOLASTICO Nome dell’Istituto CITTA’

COSENZA

1 1 ST CastroRobot Ist. Tecnico I.T.I. “E. Fermi” CASTROVILLARI
2 2 LTM46 Ist. Tecnico Galileo Ferraris San Giovanni La Punta
3 3 MANGUNM Ist. Tecnico Galileo Ferraris San Giovanni La Punta
4 4 RoboCassano I.I.S. Istituto Istruzione Secondaria Superiore di Cassano allo Ionio Cassano allo Ionio
5 5 guarasci16 Liceo A. Guarasci SOVERATO
6 6 The Avengers Ist. Tecnico Istituto Tecnico Archimede Settore Tecnologico Catania
7 7 LIONBOT Liceo Liceo scientifico E.Boggio Lera Catania
8 8 LIONBOT Liceo Liceo scientifico Statale “E.Boggio Lera” Catania
9 9 Itimonaco8 Ist. Tecnico ITI “A. Monaco” Cosenza
10 10 Mechanic Crow I.I.S. “G.B. Vaccarini” Catania
11 11 Alpha Liceo E. Boggio Lera catania
12 12 RoboCassano I.I.S. Istituto Istruzione Secondaria Superiore di Cassano allo Ionio Cassano allo Ionio
13 13 I Minotauri Liceo L.S.S. Boggio Lera Catania
14 14 Omega Liceo L.S.S. Boggio Lera Catania
15 15 robolesio Liceo L.CL. TELESIOI COSENZA
16 16 Robodonegani Ist. Tecnico ITI Donegani Crotone

PESCARA

17 1 Team_Giorgi_1 Ist. Tecnico Giovanni Giorgi Brindisi
18 2 Team_Giorgi_2 Ist. Tecnico Giovanni Giorgi Brindisi
19 3 VOLTA1 I.I.S. ALESSANDRO VOLTA PESCARA
20 4 VOLTA2 I.I.S. ALESSANDRO VOLTA PESCARA
21 5 CCDynamics 1 I.I.S. I.I.S. CROCETTI CERULLI GIULIANOVA
22 6 CCDynamics 2 I.I.S. I.I.S. CROCETTI CERULLI GIULIANOVA
23 7 medirobot Liceo Liceo E. Medi Senigallia
24 8 RoboEra Ist. Tecnico G. Marconi Pontedera
25 9 NewEra Ist. Tecnico G. Marconi Pontedera
26 10 RoboLeo Liceo Leonardo da Vinci Pescara
27 11 CurieRed Liceo Liceo “Marie Curie” Giulianova
28 12 CurieGreen Liceo Liceo “Marie Curie” Giulianova
29 13 ORFINI_1 Ist. Professionale IP ORFINI FOLIGNO FOLIGNO
30 14 ORFINI_2 Ist. Professionale IP ORFINI FOLIGNO FOLIGNO
31 15 ORFINI_3 Ist. Professionale IP ORFINI FOLIGNO FOLIGNO
32 16 F.B.B. TEAM I.I.S. I.S.I.S. “L.DaVinci – E.Fermi” Arcidosso

SAN DONA’ DEL PIAVE (VE)

33 1 Time Lords I.I.S. Scalcerle Padova
34 2 FBT Robot Team I.I.S. Scalcerle Padova
35 3 Per Aspera Ad Astra I.I.S. Scalcerle Padova
36 4 VolterraL1 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave
37 5 VolterraL2 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave
38 6 RaspyBot Ist. Tecnico I.T.I.S. Max Planck Villorba
39 7 EVE Ist. Tecnico Tullio Buzzi Prato
40 8 GruzanteLineA Ist. Tecnico ITIS “C. Zuccante” VENEZIA-MESTRE
41 9 GruzanteLineB Ist. Tecnico ITIS “C. Zuccante” Venezia-Mestre
42 10 GruzanteLineC Ist. Tecnico ITIS “C. Zuccante” Venezia-Mestre
45 11 ALPINE BOYS CFP aZIENDA bERGAMASCA fORMAZIONE CFP SAN GIOVANNI BIANCO
98 12 VolterraL3 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave
99 13 VolterraL4 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave
100 14 VolterraL5 Ist. Tecnico Vito Volterra San Donà di Piave

TRENTO

43 1 IL FEDE Liceo RAINERUM BOLZANO
44 2 THE LEGEND IS NOW Liceo RAINERUM BOLZANO
46 3 Beta Ray Team Ist. Tecnico I.T.E. Tambosi-Battisti Trento
47 4 Ultron Ist. Tecnico I.T.E. Tambosi-Battisti Trento
48 5 Crossbow Ist. Tecnico IISS Galilei Bolzano Bolzano
49 6 Crossbow Ist. Tecnico IISS Galilei Bolzano Bolzano
50 7 AlpinRobotics Ist. Tecnico IISS Galilei Bolzano Bolzano
51 8 WITLAB ROBOTIC TEAM Liceo LICEO ANTONIO ROSMINI ROVERETO
52 9 Rescue Line Galilei A Liceo Liceo Scientifico Galilei Trento Trento
53 10 Rescue Line Galilei B Liceo Liceo Scientifico Galilei Trento Trento
54 11 MARK 25 Ist. Tecnico ITT “Marconi” Rovereto
55 12 Alexandros Liceo Liceo Classico G. Prati Trento Trento
56 13 Transistor’s Team I.I.S. ITCS Erasmo da Rotterdam Bollate (MI)
57 14 Condor’s Ist. Tecnico Giacomo Floriani Riva del Garda
58 15 ROBOT VITRUVIANO di DaVinci Liceo Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci Trento
59 16 ROBOT-VITRUVIANO Liceo LEONARDO DA VINCI TRENTO
60 17 Lady Robot Ist. Tecnico I.T.E. Tambosi-Battisti Trento

VERCELLI

61 1 RoboNewton I.I.S. Isaac Newton VARESE
62 2 donbosco Ist. Tecnico Don Bosco Milano
63 3 RussellTeam I.I.S. IIS Bertrand Russell Garbagnate mi Garbagnate Milanese
64 4 Pinin161 Ist. Tecnico Pininfarina Moncalieri
65 5 pinin216 Ist. Tecnico Pininfarina Moncalieri
66 6 FERRARIS 01 Ist. Tecnico Don Bosco
67 7 FERRARIS 02 I.I.S. G FERRARIS
68 8 FERRARIS 03 Ist. Tecnico Pininfarina
69 9 donbosco Ist. Tecnico Don Bosco Milano
70 10 Pinin316 Ist. Tecnico Pininfarina Moncalieri
71 11 IPSEOA “Ronco” I.I.S. “G. Ferraris” Vercelli
72 12 automatos Ist. Tecnico ITIS Marconi gogonzola
73 13 Re-Volt 404 Ist. Tecnico isis facchinetti castellanza
74 14 ROBOTMAKER Ist. Tecnico isis facchinetti Castellanza
75 15 STEVE Ist. Tecnico isis facchinetti Castellanza
76 16 ALLAND Ist. Tecnico isis facchinetti Castellanza
77 17 FerrariSusa19_2016 I.I.S. Enzo FERRARI Susa
78 18 FerrariSusa19_2016 I.I.S. Enzo FERRARI Susa

VICENZA

79 1 Th3Grado I.I.S. IIS Ferraris Brunelleschi Empoli
80 2 #Robot_Beans I.I.S. IIS Ferraris Brunelleschi Empoli
81 3 Light’s Edge Ist. Tecnico ITT “Chilesotti” Thiene
82 4 Severi UNO Ist. Tecnico I.T.T. F. Severi Padova
83 5 severi DUE Ist. Tecnico I.T.T. F. Severi Padova
84 6 (nome temporaneo) Ist. Tecnico ITT “Chilesotti” Thiene
85 7 El Psy Congroo I.I.S. Ferraris Brunelleschi Empoli
86 8 Critical Mass I.I.S. Ferraris Brunelleschi Empoli
87 9 Sharknado I.I.S. Ferraris Brunelleschi Empoli
88 10 WALLE I.I.S. J. Torriani Cremona
89 11 BUZZ LIGHTYEAR I.I.S. J. Torriani Cremona
90 12 AFTER TEAM I.I.S. J. Torriani Cremona
91 13 Air Team Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza
92 14 Arcadia Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza
93 15 TCS Team Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza
94 16 Kebab Team Ist. Tecnico Alessandro Rossi Vicenza
95 17 SBISARANDE Ist. Tecnico SILVIO DE PRETTO SCHIO
96 18 SELVADEGHI Ist. Tecnico SILVIO DE PRETTO SCHIO
97 19 Challenger 1 I.I.S. Tito Sarrocchi Siena